Accueil
produits
A propos de nous
Visite de l'usine
Contrôle de la qualité
nous contacter
Demande de soumission
Nouvelles de société
Accueil Produitsoptique cordon de raccordement de fibres

Corde de correction de fibre optique recto de SM de Sc

De bonne qualité Accessoires fibre optique en ventes
De bonne qualité Accessoires fibre optique en ventes
L'excellent fournisseur 100% recommandent. Nous avons travaillé avec Yuhui sur 5 ans, tout va bien et vous m'apportez plus d'affaires. Merci, Yvonne.

—— Varol Ozsoylu de Switzer

Les connecteurs de picabond d'ampère utilisés pour des télécom de l'Arabie Saoudite fonctionne excellent, notre client est très satisfaisant avec la qualité et également le prix concurrentiel.

—— Ali

L'acce convenable de FTTH. sont l'approbation, merci pour votre aide. Recherchant de nouveaux ordres bientôt à vous.

—— Coral

Chère Yvonne, nous aimons informer que nous avons notre outil de tyco du 1er ordre à notre emballage de l'entrepôt today.the et la qualité ont répondu à nos attentes.

—— Olga

Je suis en ligne une discussion en ligne

Corde de correction de fibre optique recto de SM de Sc

Chine Corde de correction de fibre optique recto de SM de Sc fournisseur

Image Grand :  Corde de correction de fibre optique recto de SM de Sc

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: YUHUI
Certification: ISO,RHOS,UL,CE
Numéro de modèle: YH-FO/C-X/X-X-X-00

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 200pieces
Prix: Negotiation
Détails d'emballage: 1piece/boîte
Délai de livraison: 15 jours
Conditions de paiement: TT, LC, West Union
Capacité d'approvisionnement: 10000pieces/month
Contact Now
Description de produit détaillée
Nom: Corde de correction de Sc/tresse Câble: Mode à plusieurs modes de fonctionnement/unitaire
Connecteur: Simplex/duplex Matériau: PVC ou LSZH

Corde de correction de fibre optique unimodale duplex de Sc RPA Multimold

 

Détail rapide :

 

1. Corde de correction, RoHS conforme, essai optique de 100%

2. S : D recto : Duplex

3. SM : Guêpe du mode unitaire 9/125 ; Millimètre : Câble à plusieurs modes de fonctionnement 50/125 et 62.5/125 veste orange de correction, veste de câble de PVC et de LSZH.

4. Diamètre de câble : 0.9mm 2.0mm 3.0mm

5. Polonais de surface d'extrémité : Corde de correction de LC/APC LC/PC (vert) (bleue)

6. Type de connecteur : Connecteur assorti ou mélangé FC/LC/SC/ST/MTRJ/MU E2000 de LC (pour l'option)

7. Longueur : 1M 1.5M 3M 5M .......

 

 

Description :

 

9/125 corde de correction duplex unimodale
Câble de correction, type de corde de correction disponible : FC-FC, SC-SC, SC-ST, ST-ST, LC-LC, LC-SC, LC-ST, MTRJ-ST, MTRJ-SC, MTRJ-MTRJ, MTRJ-LC, FC-FC, FC-ST, FC-SC, FC-LC, FC-MTRJ

 

50/125 corde de correction duplex à plusieurs modes de fonctionnement
Câble de correction, type de corde de correction disponible : LC-ST, SC-SC, SC-ST, ST-ST, LC-LC, LC-SC, LC-ST, MTRJ-MTRJ, MTRJ-SC, MTRJ-ST, MTRJ-LC, FC-FC, FC-SC, FC-ST, FC-LC, FC-MTRJ

 

62.5/125 corde de correction duplex à plusieurs modes de fonctionnement
Câble de correction, type de corde de correction disponible : SC-ST, ST-ST, LC-LC, LC-SC, LC-ST, MTRJ-MTRJ, MTRJ-SC, MTRJ-ST, MTRJ-LC, FC-FC, FC-SC, FC-ST, FC-LC, FC-MTRJ, SC-SC

 

La corde de correction optique de fibre est l'un de la plupart des composants utilisés généralement dans le réseau optique de fibre. Des cordes de correction optiques de fibre parfois s'appelle également le pullover optique de fibre ou les câbles optiques de correction de fibre. Généralement il y a deux types de cordes de correction optiques de fibre : cordes de correction optiques de fibre de mode unitaire et cordes de correction optiques de fibre multimode. Ici le mode de mot signifie le mode de transmission de la lumière optique de fibre dans le noyau de câble optique de fibre. la corde de correction optique de fibre de mode habituellement unitaire sont avec 9/125 fibre de verre et sont couleur de guêpe, la corde de correction optique multi de fibre de mode sont avec 50/125 ou 62.5/125 fibres de verre et sont couleur orange.


La corde de correction optique de fibre sont employées pour lier l'équipement et des composants dans le réseau optique de fibre, ils sont avec de divers genres de types optiques de connecteur de fibre. Les types optiques de corde de correction de fibre sont classifiés par les types optiques de connecteur de fibre, par exemple, nous appelons la corde de correction optique de fibre de FC parce que ce câble est avec les connecteurs optiques de fibre de LC. Il y a également corde de correction optique de la fibre E2000, corde de correction optique de fibre de Sc, corde de correction optique de fibre de St, pullover optique de fibre de FC, pullover optique de fibre de la MU, pullover optique de fibre de MTRJ, pullover optique de fibre de SMA, câble de correction de fibre de MPO, câble de correction de fibre DIN, câble de correction de fibre de FDDI, etc. ; il y a du PC, UPC, type corde de RPA de correction de fibre, ils sont différent en raison du poli des connecteurs de fibre.

La corde de correction optique de fibre sont avec de divers genres de câbles, PVC, canalisation verticale, l'assemblée plénière, OFNR, OFNP, LSZH (LSOH), Aqua de 10 yoles, il y a corde de correction optique recto de fibre et câbles équipés de corde de correction de fibre et multi optiques duplex de fibre, et il y a ruban éventent les câbles équipés optiques de câbles équipés de fibre et de fibre de paquet. Le diamètre optique typique de câble de corde de correction de fibre peut être 0.9mm, 2mm, ou 3mm.

Chaque câble a des bottes de passe-fils à prolonger et maintenir des niveaux des performances de l'assemblée, transmettre et recevoir des jambes de chaque câble duplex sont identifiés au moyen de type marqueur d'anneau de câble fixe à chaque extrémité l'assemblée. Une distance courte de rétrécissement de la chaleur de ces anneaux d'identification est appliquée pour maintenir un facile de contrôler le câble collé de deux fibres, finalement un label contenant un numéro de lot unique est fixé au centre du câble pour le but de qualité et de traçabilité.

 

 

Applications :

 

Ethernet rapide, LAN de transmission de données et WAN

Serveurs à grande vitesse d'entreprise

Multiplexeurs, commutateurs et routeurs

Access optique et équipement de réseaux d'atmosphère

Transport et télécommunication optiques, FTTH, FTTD, FTTX

Équipement de commutation

 

 

Caractéristiques :

 

Type Singlemode/PC Singlemode/APC Multimode/PC
Perte par insertion DB ≤0.2 DB ≤0.2 ≥0.2dB
Perte de retour ≥50dB ≥60dB ≥35dB
Échangeabilité DB ≤0.2 DB ≤0.2 ≥0.2dB
Opération Tempreture -40℃ à +80℃ -40℃ à +80℃ -40℃ à +80℃
Le connecteur assorti ou le connecteur mélangé pour chaque correction mène est sur votre vraie condition.

Coordonnées
DOWELL INDUSTRY GROUP LIMITED

Personne à contacter: Miss. Xiang

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)